В Саратовской области, на участке Благодатка - Дубасовский открыто движение поездов по новому обводному пути.
+7 (499) 266-69-96
Телефон
+7 (499) 266-69-96
Почтовый адрес
129344, г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, владение 1, строения 1-33
09.02.2024

В Саратовской области, на участке Благодатка - Дубасовский открыто движение поездов по новому обводному пути.

ОАО «ЭЛТЕЗА» в качестве генерального подрядчика провела работы по строительству и поставке устройств железнодорожной автоматики и телемеханики, включая оборудование участка автоматической блокировкой.
Все работы специалисты ОАО «ЭЛТЕЗА» произвели в рекордные сроки - всего за 2 месяца.

В рамках проекта построен и оборудован напольными и постовыми устройствами автоматики Пост №1, а также проведены дополнительные работы по станции Благодатка.

На Посту №1 смонтирован 7-секционный транспортабельный модуль электрической централизации ЭЦ-ТМ, оборудовано рабочее место для дежурного по станции с пульт-табло для управления устройствами ЖАТ.

Кроме того, в кратчайшие сроки уложена кабельная сеть для включения в централизацию стрелочных приводов, светофоров и аппаратуры рельсовых цепей. Всего установлено девять светофоров и восемь стрелочных переводов.

Новая ветка, протяженностью 1,35 км, возведена на «стратегически важном направлении» Север – Юг полигона Юго-Восточной железной дороги. Она разгрузит Ртищевский узел и увеличит пропускную способность до 10 млн. тонн грузов в год к портам Азово-Черноморского бассейна.