Статья в журнале «РЖД-Партнёр» №7 (419) апрель 2020 о системе МПЦ-ЭЛ
+7 (499) 266-69-96
Телефон
+7 (499) 266-69-96
Почтовый адрес
129344, г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, владение 1, строения 1-33
14.04.2020

Статья в журнале «РЖД-Партнёр» №7 (419) апрель 2020 о системе МПЦ-ЭЛ

В апрельском номере делового журнала «РЖД-Партнёр» вышла публикация об умном комплексе микропроцессорной централизации от компании «ЭЛТЕЗА».
Российские поставщики готовы к поставкам на сеть современного оборудования. Это доказывает практика работы системы микропроцессорной централизации МПЦ-ЭЛ, которая успешно внедряется на сети РЖД.
Умный комп­лекс от ОАО «ЭЛТЕЗА» вобрал в себя более 1400 инновационных технических решений. Причем это чисто российская разработка на базе отечественных процессоров «Эльбрус» и «Спарк». Программное обеспечение и объектные конт­роллеры также российские.
Система МПЦ-ЭЛ соответствует самым строгим стандартам, в том числе требованиям техрегламента Таможенного союза, прошла испытания и имеет все необходимые сертификаты. Таким образом, модернизация станций подобными системами – большой шаг вперед как в русле требований, которые заложены в дорожной карте цифровизации ОАО «РЖД», так и в направлении импортозамещения.
Система МПЦ-ЭЛ, установленная на станции, позволяет управлять устройствами с АРМ ДСП, имеет возможность передачи управления на соседнюю опорную станцию, а также передачи как всей станции, так и отдельных ее районов на диспетчерское управление. Имеется возможность автоматической установки маршрутов в соответствии с графиком движения поездов, получаемым от автоматизированных систем управления верхнего уровня ИСУЖТ. Возможна также комбинация всех перечисленных режимов.
Подробнее читайте по ссылке