Пуск системы МПЦ-ЭЛ на станции Абдулино Куйбышевской железной дороги
+7 (499) 266-69-96
Телефон
+7 (499) 266-69-96
Почтовый адрес
129344, г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, владение 1, строения 1-33
17.12.2021

Пуск системы МПЦ-ЭЛ на станции Абдулино Куйбышевской железной дороги

Вечером 16 декабря специалисты компании «ЭЛТЕЗА» произвели пуск системы микропроцессорной централизации стрелок и светофоров МПЦ-ЭЛ на станции Абдулино Самарского региона Куйбышевской железной дороги - филиала ОАО «РЖД».

На объекте был проведён большой объём работы, в результате чего станция Абдулино (84 стрелки) введена в постоянную эксплуатацию без замечаний.

Напомним, что система микропроцессорной централизации МПЦ-ЭЛ производится на нашем московском филиале - Лосиноостровском электротехническом заводе. МПЦ-ЭЛ - это первая отечественная микропроцессорная электрическая централизация на базе аппаратно-программного комплекса, предназначенная для автоматизации процессов контроля и управления движением поездов при обеспечении безопасности движения, повышения уровня интеграции с другими автоматизированными системами и устройствами ЖАТ.

Город Абдулино считается самым железнодорожным в Оренбуржье. В 1988 здесь начинается строительство узловой станции, вокзала, паровозного депо, мастерских по ремонту железнодорожной техники. Это и сейчас основные места трудоустройства местных жителей.

Станция Абдулино - первый объект на Куйбышевской железной дороге, где применяется современная российская система микропроцессорной централизации МПЦ-ЭЛ. В основном здесь эксплуатируются устаревшие материалоемкие системы управления движением поездов на элементной базе электромеханических реле. Успешная эксплуатация системы МПЦ-ЭЛ на данной станции, а также многолетний опыт применения наших систем на других объектах сети российских железных дорог позволят в будущем активнее модернизировать системы управления движением поездов на станциях на всей Куйбышевской железной дороге.