Пуск системы МПЦ-ЭЛ на Ст. Карымская и Новопавловка Забайкальской железной дороги
+7 (499) 266-69-96
Телефон
+7 (499) 266-69-96
Почтовый адрес
129344, г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, владение 1, строения 1-33
24.12.2021

Пуск системы МПЦ-ЭЛ на Ст. Карымская и Новопавловка Забайкальской железной дороги

На этой неделе специалисты компании «ЭЛТЕЗА» успешно завершили пуск систем микропроцессорной централизации стрелок и светофоров МПЦ-ЭЛ сразу на двух объектах Забайкальской железной дороги - станциях Карымская и Новопавловка.

Модернизация систем управления с целью увеличения пропускной способности железнодорожных линий при обеспечении высокого уровня надежности и безопасности - одна из основных задач в рамках развития всего Восточного полигона.

На объектах проведен большой объем работы по монтажу и регулировке оборудования и кабельной сети, в результате чего станции Карымская (190 стрелок) и Новопавловка (9 стрелок) введены в постоянную эксплуатацию без замечаний.

Стоит отметить, что на станции Новопавловка помимо системы МПЦ-ЭЛ, также были установлены цифровые рельсовые цепи ЦМ КРЦ-АР с авторегулированием нашего производства. Рельсовые цепи ЦМ КРЦ-АР представляют собой функционально законченную подсистему контроля и кодирования рельсовых участков с приемом и передачей информации через цифровой интерфейс и предназначены для контроля целостности и занятости пути.