ОАО "ЭЛТЕЗА" - официальный партнер круглого стола "Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте. Инновации для безопасности и надежности движения" в ИД "Гудок"
+7 (499) 266-69-96
Телефон
+7 (499) 266-69-96
Почтовый адрес
129344, г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, владение 1, строения 1-33
27.02.2019

ОАО "ЭЛТЕЗА" - официальный партнер круглого стола "Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте. Инновации для безопасности и надежности движения" в ИД "Гудок"

Вчера в конференц-зале издательского дома «Гудок» состоялось одно из ключевых мероприятий хозяйства А и Т - круглый стол на тему «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте. Инновации для безопасности и надежности движения» - официальным партнером которого выступило ОАО «ЭЛТЕЗА».

В рамках мероприятия были рассмотрены современное состояние действующих на сети железных дорог систем автоматики, телемеханики, сигнализации, методы повышения пропускной способности инфраструктуры за счет внедрения новых устройств ЖАТ, инновационные решения для безопасности движения, векторы развития микропроцессорных систем управления, вопросы обеспечения информационной безопасности и киберзащищенности, перспективы перехода на бессветофорные технологии и систему интервального регулирования движения поездов и ряд других вопросов.
Нашу компанию представили главный инженер Евгений Гоман и руководитель дирекции по внедрению и сопровождению МПСУ ЖАТ Сергей Фурсов. В своем докладе на тему «Комплексный подход к развитию микропроцессорных систем и их функциональных возможностей» Сергей Фурсов подчеркнул, что «при разработке новых устройств нужно, в основном, отказаться от принципа автоматизации процессов выполнения измерений параметров согласно сложившихся годами технологических карт обслуживания устройств, а ставить цель создания малообслуживаемого оборудования с достаточной степенью автоматизации и вывода предотказных предупреждений».