Работы ОАО «ЭЛТЕЗА» на участке Улан-Баторской железной дороги ведутся по плану!
+7 (499) 266-69-96
Телефон
+7 (499) 266-69-96
Почтовый адрес
129344, г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, владение 1, строения 1-33
20.01.2018

Работы ОАО «ЭЛТЕЗА» на участке Улан-Баторской железной дороги ведутся по плану!

Проект, который ОАО «ЭЛТЕЗА» реализует в Монголии, в целом направлен на повышение пропускной способности железнодорожной сети УБЖД без проведения дорогостоящих мероприятий по обновлениюпутевой инфраструктуры, а также минимизации объема оборудования на путях.

Напомним, в октябре 2015
года ЭЛТЕЗА выиграла международный тендер и подписала с УБЖД контракт, сумма которого не разглашается.

Как уточнили в ЭЛТЕЗЕ, контрактом предусмотрено проектирование, поставка и монтаж оборудования устройств сигнализации, централизации, блокировки (СЦБ) и связи для УБЖД. По проекту необходимо оборудовать 1100 км железнодорожного пути на участке Кхойт – Замынуд системами интервального регулирования движения поездов на базе радиоканала и диспетчерской централизации, чтобы удаленно управлять линией. Кроме того, предстоит модернизировать системы оперативно-технологической, диспетчерской и поездной радиосвязи и установить современную систему передачи данных по радиоканалу на базе стандарта TETRA. 

«В настоящее время уже проведены пусконаладочные работы по разделу СЦБ на пилотном участке и готовятся к пуску остальные станции. Также необходимо отметить, что на сегодняшний день завершены строительно-монтажные работы по установке фундаментов под антенно-мачтовые сооружения для строительства сети связи стандарта TETRA. Все работы будут завершены во второй половине 2018 года в соответствии с условиями контракта и утвержденным графиком реализации всего проекта», – пояснил генеральный директор ОАО «ЭЛТЕЗА» Владимир Клюзко. 

Полный текст статьи читайте по ссылке: http://www.gudok.ru/1520//newspaper/detail.php?ID=1399719