«ЭЛТЕЗА» приняла участие в Научно-техническом совете ОАО «РЖД» по теме «Разработка, производство и эксплуатация напольного оборудования ЖАТ».
+7 (499) 266-69-96
Телефон
+7 (499) 266-69-96
Почтовый адрес
129344, г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, владение 1, строения 1-33
16.11.2023

«ЭЛТЕЗА» приняла участие в Научно-техническом совете ОАО «РЖД» по теме «Разработка, производство и эксплуатация напольного оборудования ЖАТ».

Главный инженер Евгений Гоман, руководитель дирекции по внедрению и сопровождению МПСУ ЖАТ Сергей Фурсов и начальник отдела разработок и внедрения новой техники Алексей Карташев рассказали о необслуживаемом и малообслуживаемом оборудовании ЖАТ и об аппаратно-программном комплексе управления пологой стрелкой (АПК УПС).

Специалисты нашей компании постоянно совершенствуют продукцию в соответствии с требованиями времени и потребностями главного заказчика – ОАО «РЖД». Уже много лет в «ЭЛТЕЗЕ» разработка малообслуживаемого и необслуживаемого напольного оборудования является актуальным направлением. Оно должно обеспечивать высокую надежность и безопасность, изготавливаться из современных материалов с использованием передовых технологий и быть необслуживаемым: не нуждаться в периодических осмотрах, покраске и исключать доступ посторонних лиц.

На совещании коллеги рассказали о результатах программы научно-технического развития ОАО "ЭЛТЕЗА" в 2023 году, включая усовершенствование всей линейки пожаробезопасных и влагозащищенных трансформаторов, путевых приемников и генераторов тональных рельсовых цепей, окончание работ по новой линейке реле Н-ЭЛ и НМШ-ЭЛ, предварительные испытания в ИЦ ЖАТ всех типов выпускаемых перемычек и соединителей, проведение усиления конструктива шкафов ШРУ. В планах на будущий год: применение комплекса переводных, замыкающих и контрольных устройств на стрелочных переводах пологой марки 1/25 высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Санкт-Петербург, включение в опытную эксплуатацию шпального электропривода СПШ-ЭЛ, представленного на выставке в Санкт-Петербурге в этом году, а также расширение полимерной программы.