Будущее под защитой
+7 (499) 266-69-96
Телефон
+7 (499) 266-69-96
Почтовый адрес
129344, г. Москва, ул. Летчика Бабушкина, владение 1, строения 1-33
01.08.2018

Будущее под защитой

В сегодняшнем номере газеты «Гудок» Владимир Клюзко, генеральный директор ОАО «ЭЛТЕЗА», дал интервью на тему защищённости современных систем управления движением поездов от различного рода кибератак.

В частности, речь шла о комплексной системе повышения киберзащищённости КСПК-ЭЛ, которая была разработана и поставлена на производство специалистами ОАО «ЭЛТЕЗА» с целью обеспечения многоуровневого контура защиты систем управления движением поездов.
КСПК-ЭЛ состоит из устройства кибербезопасного мониторинга и сенсора анализа сетевого трафика системы. Всё технологическое и прикладное программное обеспечение компонентов системы разработано российскими специалистами. Система может быть адаптирована к другим микропроцессорным системам управления движением поездов.
В настоящий момент система КСПК-ЭЛ находится в постоянной эксплуатации на станции Избердей Юго-Восточной железной дороги, а новая версия системы введена в подконтрольную эксплуатацию на подмосковной станции Фрязино.
Также Владимир Анатольевич отметил, что «КСПК-ЭЛ – это единственная система обеспечения кибербезопасности, внедрённая на сети российских железных дорог и разрешённая к тиражированию».

Подробности интервью читайте здесь.